Организация питания в образовательной организации

Комплексная поставка пищевых продуктов осуществляется  АО «Артис-детское питание» (Юридический адрес: 195067, Санкт-Петербург. пр. Культуры дом 31, корпус 1, литера А), в соответствии:

• с «Примерным цикличным десятидневным меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов»;
  • в соответствии технологией приготовления пищи, а так же требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, включая действующие требования и нормы, установленные нормативно-технической документацией.

Родители воспитанников имеют возможность ознакомиться с цикличным десятидневным меню на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга.

Рационы горячего питания воспитанников, а также энергетическая ценность, подлежащих приготовлению, указаны в Меню.

В ГБДОУ  организовано 4-разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник. Отпуск питания организуется по группам в соответствии с графиком.

Питание воспитанников осуществляется в групповых помещениях. В составе групповой ячейки каждой возрастной группы имеется буфетная с необходимым технологическим и санитарным оборудованием. Столовая, чайная посуда, столовые приборы выделяются для каждой группы из расчета не менее одного комплекта на одного ребенка согласно списочному составу детей в группе.

Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей в учреждении и дома родителей информируют об ассортименте питания ребенка. Ежедневное меню вывешивается для родителей (на лестничной площадке 1 этажа).

Приготовление пищи проводится на ПИЩЕБЛОКЕ, оборудованном по всем требованиям СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи». Сотрудники пищеблока ежегодно проходят процедуру сдачи зачета на санитарный минимум,  раз в три года – обучение в Санкт-Петербургском государственном бюджетном образовательном учреждении «Учебно-Курсовой Комбинат Управления социального питания»

Отсетственное лицо за составление меню, прием и хранение продуктов: заведующий хозяйством

Ответственное лицо за приготовление блюд: повар

Для осуществления контроля за организацией питания в ГБДОУ созданы: Совет по питанию, Бракеражная комиссия, Группа по разработке и внедрению системы безопасности пищевых продуктов, основанной на принципах ХАССП.

Ответственным лицом за приемку продуктов питания в учреждение является заведующий хозяйством Косенко Людмила Николаевна, телефон: 714-45-29.

Государственный контроль в сфере социального питания осуществляется Управлением социального питания

Место нахождения:

191060, Российская Федерация, Санкт‑Петербург, Смольный пр., д.1, литера Б

Контактные телефоны:

Телефон «горячей линии»: 8-931-326-68-07 круглосуточно, 576-68-13 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 , uspit@gov.spb.ru
Начальник Управления социального питания:

Мироненко Алена Владимировна, тел.: (812) 576-68-13

Должностные лица Управления социального питания

Сайт:

Группа Управления в социальной сети ВКонтакте:

Управление социального питания является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, созданным для проведения государственной политики Санкт-Петербурга в сфере социального питания, а также координации деятельности иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в этой сфере, занимается организацией системы гарантированного питания в детских дошкольных учреждениях, учреждениях общего и профессионального образования, учреждениях здравоохранения и других социальных учреждениях Санкт-Петербурга.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ (ссылка)

Локальные акты ГБДОУ:

Положение об организации питания в ГБДОУ

Положение об административном контроле организации и качества питания в ГБДОУ

ПОЛОЖЕНИЕ о Совете по питанию

Положение о бракеражной комиссии в ГБДОУ

Воспитанников  - инвалидов и воспитанников (обучающихся) с ограниченными возможностями здоровья  нет. Специальных условий питания для инвалидов и воспитанников (обучающихся) с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Нет информации

Диетического меню в образовательной организации не предусмотрено

Ежедневное меню

услуги по организации питания не предусмотрены

Комплексное обеспечение  продуктами питания на 2023-2024 учебный год. осуществляется по Договорам:

с Акционерным обществом «Артис-Детское питание»:

КОНТРАКТ ПИТ/126Н,617/50 от 31.07.2023

КОНТРАКТ ПИТ/126Н,ИНВ/50 от 31.07.2023

КОНТРАКТ ПИТ/126Н,УИС/50 от 31.07.2023

КОНТРАКТ ПИТ/ИНВ,УИС/50 от 31.07.2023

КОНТРАКТ ПИТ/126Н/50 от 31.07.2023

КОНТРАКТ ПИТ/УИС/50 от 31.07.2023

КОНТРАКТ ПИТ/50 от 31.07.2023

КОНТРАКТ ПИТ/ИНВ/50 от 31.07.2023

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Все интересующие Вас вопросы по организации и качеству питания детей Вы можете задать или получить ответы на вопросы в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

Порядок получения ответов в дистанционной форме:

1. Заполнить форму обратной связи в электронном виде;

2. Отправить анкету по электронному адресу: dou50@bk.ru

3. После получения Вашей анкеты специалисты подготовят ответы на Ваши вопросы и отправят их на адрес электронной почты, указанный в анкете.

Фамилия имя родителя
E-mail для обратной связи
Повод обращения (проблема, вопрос)